Аварийный дом - как помочь бабушке и семьям с детьми в сложной ситуации?
Меня зовут Сергей. Дом признан аварийным. С апреля месяца кормят завтраками. Бабушку хотят на зиму оставить в аварийном подъезде одну. Семьи с детьми расселяют. Что делать?
Бабушке нужно обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении жилого помещения из маневренного фонда по договору найма на период до предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с расселением дома.
Непонятно дом аварийный расселяют или нет. Семьи куда расселяют? Бабушка собственник собственного жилья в аварийном доме или наниматель муниципального жилья?
Добрый день!
В данном случае нужно обращаться в Прокуратуру.
Бабушке предлагают из маневренного фонда общежитие, с общими удобствами и кухней. Что временно, то постоянно. Не заслужил пенсионер, ветеран труда на такое отношение от государства.