Ситуация - Рейд судебных приставов на трассе в другой области - правомерное изъятие имущества за долги

На трассе был рейд судебных приставов. Это было в другой области. Не в той в которой проживаю и есть долги по исполнительному листу. Эти приставы сказали что у меня есть долг в сумме более 150 т.р. и они оформляют изъятие автомобиля и сотового телефона. Насколько это правомерно? Что делать в такой ситуации?

У себя в области действительно имею такой долг по исполнительному листу.

Лучший ответ

Эти приставы сказали что у меня есть долг в сумме более 150 т.р. и они оформляют изъятие автомобиля и сотового телефона.

Уважаемый Николай! Вы как-то странно изложили свой вопрос, оборвав повествование на самом интересном месте.

После того, как "они" это сказали, что происходило дальше? Вы пошли по дороге пешком?

Вам надо выплатить долг иначе имущестов будет реализовано с торгов.