Ростов-на-Дону, 05.08.2019, 21:21

Ситуация - Рейд судебных приставов на трассе в другой области - правомерное изъятие имущества за долги

Вопрос №16158715 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.08.2019, 21:21
На трассе был рейд судебных приставов. Это было в другой области. Не в той в которой проживаю и есть долги по исполнительному листу. Эти приставы сказали что у меня есть долг в сумме более 150 т.р. и они оформляют изъятие автомобиля и сотового телефона. Насколько это правомерно? Что делать в такой ситуации? У себя в области действительно имею такой долг по исполнительному листу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти приставы сказали что у меня есть долг в сумме более 150 т.р. и они оформляют изъятие автомобиля и сотового телефона.

Уважаемый Николай! Вы как-то странно изложили свой вопрос, оборвав повествование на самом интересном месте.

После того, как "они" это сказали, что происходило дальше? Вы пошли по дороге пешком?

06.08.2019, 00:05

Вам надо выплатить долг иначе имущестов будет реализовано с торгов.

05.08.2019, 21:24

Могут, и сделают это, если через суд не обжалуете действия.

05.08.2019, 21:32

Добрый день!

Действия приставов правомерны. Обратитесь к приставу-исполнителю, который ведет Ваше производство. Вы можете выкупить Ваше имущество за 50%, в последствии нужно будет оплатить долг.

05.08.2019, 21:34

Могут изъять автомобиль если он стоит 2 мон, а долг по исполнительному листу 150 т.р.?

Либо они его опишут и не будут фактически изымать?

05.08.2019, 21:28