Могут ли наркоконтроль забирать из дома для прохождения мед освидетельствования.
Федеральная служба по контрою за незаконным оборотом наркотиков упразднена и ее функции переданы органам МВД.
Поэтому наркоконтроль не вправе вообще ничего делать, так как его больше нет.
Существует административная ответственность за употребление наркотических средств (отличается от уголовной ответственности за хранение и распространение). для привлечения к административной ответственности кого-либо необходимо соблюдать условия: сотрудник полиции представляется, предъявляет документы, составляет протокол, вручает копию протокола. Забирать гражданина из дома можно только в случае если он задержан или арестован.