Хабаровск, 06.08.2019, 01:40

Сложности с регистрацией - неоплаченный штраф и дальнейшие последствия

Вопрос №16160075 из г. Хабаровск
опубликован 06.08.2019, 01:40
Меня с годовалым ребёнком выписали по суду. Мы остались без регистрации. Я не работаю, от государства ни чего не получаю. Через год мы пошли делать временную регистрацию и мне выписали штраф в 2500 р. За что я должна платить? Если регистрацию постоянную взять мне не где. А временная тоже небесплатная. Т.е. Мне временная регистрация обошлась в 7500. Где не работающей маме без мужа, брать постоянно такие деньги? И что будет, если я откажусь от оплаты штрафа. В паспортом столе сказали, если не оплатить, штраф умножается на три. А дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина! Где брать деньги это не вопрос юристам, работать или искать мужа... или восстанавливать отношения с прежним. Если Вы откажетесь платить будете ещё больше должны, а сучетом передачи долга приставам, за не добровольное погашение ещё штраф... в паспортном столе вам сказали верно. Здравствуйте.

После вынесения постановления о наложении административного штрафа и вступления его в законную силу, вы должныв 60-дневный срок оплатить штраф.

В случае если вы пропустите этот срок, то наступят последствия, предусмотренные статьей 20.25 КоАП.

Санкции данной статьи таковы:

наложение штрафа в 2-кратном размере первоначального (но не меньше 1 000 рублей);

привлечение к обязательным работам до 50 часов;

привлечение к административному аресту сроком до 15 суток.

Таким образом, чтобы избежать более сурового наказания, штраф за просроченный, утерянный паспорт лучше всего уплатить сразу же после того, как вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.

Дальше нужно изыскать деньги и заплатить.

Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог мой ответ!?

Отзывайтесь.

06.08.2019, 07:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ирина! Где брать деньги это не вопрос юристам, работать или искать мужа... или восстанавливать отношения с прежним. Если Вы откажетесь платить будете ещё больше должны, а сучетом передачи долга приставам, за не добровольное погашение ещё штраф... в паспортном столе вам сказали верно. Здравствуйте.

После вынесения постановления о наложении административного штрафа и вступления его в законную силу, вы должныв 60-дневный срок оплатить штраф.

В случае если вы пропустите этот срок, то наступят последствия, предусмотренные статьей 20.25 КоАП.

Санкции данной статьи таковы:

наложение штрафа в 2-кратном размере первоначального (но не меньше 1 000 рублей);

привлечение к обязательным работам до 50 часов;

привлечение к административному аресту сроком до 15 суток.

Таким образом, чтобы избежать более сурового наказания, штраф за просроченный, утерянный паспорт лучше всего уплатить сразу же после того, как вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.

Дальше нужно изыскать деньги и заплатить.

Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог мой ответ!?

Отзывайтесь.

06.08.2019, 07:08

Могу ли я избежать штрафа?

06.08.2019, 06:45

Ирина, я сожалею, но штраф придется платить. Сама платила 1 раз, когда просрочила регистрацию. Штраф не умножат на 3, но он никуда не денется. Всю жизнь вы же не будете без регистрации.

06.08.2019, 06:58

Ирина! Где брать деньги это не вопрос юристам, работать или искать мужа... или восстанавливать отношения с прежним. Если Вы откажетесь платить будете ещё больше должны, а сучетом передачи долга приставам, за не добровольное погашение ещё штраф... в паспортном столе вам сказали верно. Здравствуйте.

После вынесения постановления о наложении административного штрафа и вступления его в законную силу, вы должныв 60-дневный срок оплатить штраф.

В случае если вы пропустите этот срок, то наступят последствия, предусмотренные статьей 20.25 КоАП.

Санкции данной статьи таковы:

наложение штрафа в 2-кратном размере первоначального (но не меньше 1 000 рублей);

привлечение к обязательным работам до 50 часов;

привлечение к административному аресту сроком до 15 суток.

Таким образом, чтобы избежать более сурового наказания, штраф за просроченный, утерянный паспорт лучше всего уплатить сразу же после того, как вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.

Дальше нужно изыскать деньги и заплатить.

Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог мой ответ!?

Отзывайтесь.

06.08.2019, 07:08

Но мне начальник миграционной службы сказала, что если не оплатить в течении 2 х месяцев 2500, долг будет составлять 7000.

06.08.2019, 07:00

Что ж теперь всю жизнь государству отчислять? Я виновата что у меня нет жилья?

06.08.2019, 07:11

Вы можете сказать спасибо за ответ. Юрист тратит свое время бесплатно отвечая на ваши вопросы. Последний вопрос к юристу не относится.

Смысл искать виноватых? Нужно жить настоящим.

06.08.2019, 07:21