Сложности с регистрацией - неоплаченный штраф и дальнейшие последствия
Ирина! Где брать деньги это не вопрос юристам, работать или искать мужа... или восстанавливать отношения с прежним. Если Вы откажетесь платить будете ещё больше должны, а сучетом передачи долга приставам, за не добровольное погашение ещё штраф... в паспортном столе вам сказали верно. Здравствуйте.
После вынесения постановления о наложении административного штрафа и вступления его в законную силу, вы должныв 60-дневный срок оплатить штраф.
В случае если вы пропустите этот срок, то наступят последствия, предусмотренные статьей 20.25 КоАП.
Санкции данной статьи таковы:
наложение штрафа в 2-кратном размере первоначального (но не меньше 1 000 рублей);
привлечение к обязательным работам до 50 часов;
привлечение к административному аресту сроком до 15 суток.
Таким образом, чтобы избежать более сурового наказания, штраф за просроченный, утерянный паспорт лучше всего уплатить сразу же после того, как вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.
Дальше нужно изыскать деньги и заплатить.
Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!
Вам помог мой ответ!?
Отзывайтесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Санкции данной статьи таковы:
Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!
Вам помог мой ответ!?
Отзывайтесь.
Могу ли я избежать штрафа?
Ирина, я сожалею, но штраф придется платить. Сама платила 1 раз, когда просрочила регистрацию. Штраф не умножат на 3, но он никуда не денется. Всю жизнь вы же не будете без регистрации.
Санкции данной статьи таковы:
Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!
Вам помог мой ответ!?
Отзывайтесь.
Но мне начальник миграционной службы сказала, что если не оплатить в течении 2 х месяцев 2500, долг будет составлять 7000.
Что ж теперь всю жизнь государству отчислять? Я виновата что у меня нет жилья?
Вы можете сказать спасибо за ответ. Юрист тратит свое время бесплатно отвечая на ваши вопросы. Последний вопрос к юристу не относится.
Смысл искать виноватых? Нужно жить настоящим.