На сколько законно требование садика о покупке раскладушки для ребенка?
Скажите, пожалуйста, законно ли это. Когда мы пришли в садик заведущая попросила сдать 2000 на ремонт. Я сказала что у нас нет возможности, тогда она сказала купите хотя бы банку краски. В общей сложности в нашей группе собирали 3500. Но в садике разруха. Шкафчики разваливаются. Вот сейчас в нашей группе обязали каждого родителя купить своему ребенку раскладушку к 1 сентября. Я позвонила в роно, с вопросом неужели детский садик не обязан предоставлять спальное место детям. На что от главной сотрудницы роно мне был дан ответ: Кто вам такое сказал, что садик обязан предоставлять спальное место ребенку? Раскладушек в садике нет, покупайте. И это мне говорят в роно. Скажите, пожалуйста кто прав. Ведь в других садиках не просят ни копейки. А у у нас в обязательном порядке требуют купить даже в роно. Что я могу сделать? Я боюсь, что моего ребенка будут обижать в саду из за того, что я жалуюсь.