Преобразование фамилии после замужества в двойную, а также изменение фамилии и имени дочери - процедура и возможности

• г. Санкт-Петербург

После замужества сменена фамилия на фамилию мужа. Требуется превратить её в двойную (мужа-девичья). Кроме того, сменить фамилию дочери на двойную (сейчас фамилия отца) и одновременно сменить дочери имя на двойное (вписанным ранее+ через дефис вторым). Как всё это сделать, возможно ли это и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно обратиться в органы ЗАГС с соответствующим заявлением.

Хотелось бы уточнить, возможно ли в принципе сменить фамилию на двойную (мужа (отца)+девичья матери) только жене и дочери, а мужу и сыну оставить фамилию мужа (отца)

Лена, да, возможно, обращайтесь в органы ЗАГСа, уплачиваете госпошлину и меняете как Вам необходимо. Всего доброго.