Наследственные права и продажа доли квартиры - нужно ли согласие нового супруга?
После смерти мужа у меня осталась доля в квартире по наследству. Сейчас я хочу продать эту долю. Нужно ли согласия моего нового мужа при сделке.

Добрый день
Нет ни каких разрешений не требуется, наследник принимая наследство становиться единственным собственником имущества, и может им распоряжаться на свое усмотрение. А вот поставить в известность о предстоящей сделке других собственников долей, необходимо в рамках закона.
Добрый день! Нет, согласие мужа не нужно, т.к. доля в квартире не является совестно нажитым имуществом. Согласие мужа необходимо при распоряжении совместно нажитым имуществом.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п.1 ст. 36 СК РФ).
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки (ст.35 СК РФ).