Как снять автомобиль с учета при наличии ограничений на регистрационные действия и отсутствии нового собственника
Мой друг в июле 2018 года приобретает автомобиль. 16.09.2018 г. он попадает в аварию. Машина практически не подлежит ремонту (потеря геометрии кузова). В январе 2019 по договору купли-продажи продает. Т.к. новый собственник её не переоформляет, решил снять её с учёта. Нового собственника найти не удается. Но, при пробивке машины через сайт ГБДД, узнает, что по двум исполнительным производствам наложены ограничения на регистрационные действия. О начале исполнительных производств никто не уведомлял. Как снять машину с учёта (которой нет). На руках договор купли-продажи и фото ПТС с одной стороны. И что делать с судебными приставами?
Лучший ответ
Исполнительные производства возбуждаются на основании решения суда. Запрет на регистрационные действия производится в рамках исполнительного производства без какого либо уведомления. Уточнять у пристава на основании каких решений суда возбуждено исполнительное производство. В данном случае, запрет может быть снят только через суд. В отношении вас исполнение запрета невозможно, так как у вас в натуре отсутствует автомобиль, и договор купли-продажи что автомобиль перешел в собственность другого.
Большое спасибо!