Пользователь 9111.ru
Киров, 06.08.2019, 12:27

Написала заявление в полицию по поводу приставания пациента в поликлинике, планирую подать иск о взыскании морального вреда

Вопрос №16162043 из г. Киров
опубликован 06.08.2019, 12:27
Скажите пожалуйста, правильно ли я сделала что написала заявление в полицию? Сейчас была в поликлинике, у меня был прием на 10.25, я зашла в кабинет, там ещё был другой пациент, и мужчина который был на 10.20, а время было 10.25 но видимо по вине врача мненого сместилось время приема, сидел в коридоре, он стал меня дергать за пальто и пытаться вытащить меня из кабинета, я вызвала полицию, он уже ушел, но я написала на него заявление. Хочу на него подать в суд о взыскании морального вреда. Так же в кабинет зашел врач, он сказал чтобы я ждала в коридоре, я не стала выходить, он слегка задел мою руку чтобы я вышла. На врача я пока не написала заявление, но собираюсь написать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опять склочничаете:) Ну вот зачем? :) Даже если настало время по приёму - вы не сможете зайти раньше того, у кого приём раньше вашего:) всё равно он зайдёт раньше вас:) Так что, ответ, НЕТ, НЕПРАВИЛЬНО:)

06.08.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В следующий раз, прежде чем зайти к врачу, постучите. Спросите, можно ли зайти? При том количестве времени, которое выделено на прием, врач мог и не успеть осмотреть пациента и сделать необходимые записи в медицинскую карточку.

На врача жалобу не пишите. В следующий раз как к нему пойдете?

06.08.2019, 13:00

А спросить? А зайти? Несколько вариантов было, но вы нашли и применили наихудший, увы

06.08.2019, 13:21

Нууу, опять вас понесло Перестаньте

06.08.2019, 22:46

А кто ему давал право дергать мен за пальто? У меня был прием на 10.25, я зашла в кабинет, там ещё был другой пациент, и мужчина который был на 10.20, а время было 10.25 но видимо по вине врача мненого сместилось время приема.

06.08.2019, 12:32

Ну он же вас дёрнул не просто так? Он же его не порвал или сорвал с вас? Потому что ему не понравилось, что вы полезли вперёд его. Понять можно.

А то, что произошла задержка по времени - так всё равно есть порядок записи, так что, простите, но вы неправы.

06.08.2019, 12:34

Нет не порвал не сорвал пальто, а я откуда знала что он на 9.20? Так я же порядок не нарушила, пошла в 9.25 как мне и было назначено.

06.08.2019, 12:56

Так этот случай очень похож как тогда тоже меня мужчина за руку схватил когда я пошла в кабинет, их всех надо садить на пожизненно и создавать мучительные условия содержания, чтобы у них мозги на место встали.

06.08.2019, 22:41

Полицейские сказали что тут не будет мелкого хулиганства.

06.08.2019, 23:18

Так правильно сказали:) И я вам это же сказал:)

06.08.2019, 23:21

Сегодня снова его увидела он меня назвал дебилкой и сказал что пнет под зад, я сказала ему что вас посадят и вызвала полицию, сегодня опять на него писала заявление.

07.08.2019, 10:13

Не посадят. Если бы за это сажали, у нас вся страна сидела бы.

07.08.2019, 10:17

А вот здесь правильно поступили. Налицо административное оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ), да ещё обещал пнуть ногой под зад. Вообще "молодец".

07.08.2019, 10:23

Тут отказ будет все ровно потому что свидетелей нет.

07.08.2019, 11:18

Возможно, поскольку ситуация, а-ля, "слово против слова", но если б они были - всё было бы в вашу пользу.

07.08.2019, 11:22