И как после оплаты долга снять арест с недвижимого имущеста (судья наложил его еще в начале дела).

• г. Москва

Мы хотим выполнить решение суда об взыскании денежных средств физ. лицу. Каким образом мы можем это сделать? Я знаю два варианта, расписка и р\сч истца, что для этого необходимо знать (если расписка-какая форма, если р\сч-паспортные данные нужны?...) Дело в том, что человек очень скользкий и может просто нас обмануть. И как после оплаты долга снять арест с недвижимого имущеста (судья наложил его еще в начале дела). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Денежную сумму необходимо перевести на расчётный счёт истца( р/c), который должен быть указан в материалах дела. Можно наличными у нотариуса, или под расписку. В расписке обязательно должны быть указаны ФИО должника и займодавца, а также желательно место жительство и паспортные данные. Если в материалах дела не имеется р/c истца, тогда он будет указан в материалах дело об исполнительном производстве. Можно подождать пока вас вызовет судебный пристав и скажет вам по какому счёту необходимо уплатить долг.