Хабаровск, 06.08.2019, 13:37

Собираемся купить квартиру на вторичке. Продавец предлагает совершить сделку, но выписаться после неё.Возможно ли это?

Вопрос №16162439 из г. Хабаровск
опубликован 06.08.2019, 13:37
Собираемся купить квартиру на вторичке. Продавец предлагает совершить сделку, но выписаться после неё.Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если продавец не снимется с регистрационного учета в установленный срок, новый собственник пойдет в суд и сделает это в принудительном порядке.

06.08.2019, 13:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю!!!

Здравствуйте! Да конечно возможно.

06.08.2019, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Да, это вполне возможно, можно прописать это прямо в договоре, но в таком случае установить срок.

06.08.2019, 13:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Оговорите пунктом договора когда и в какой срок должен сняться с регистрационного учета.

07.08.2019, 04:52

А если он не выпишется? Тем более у него прописана мама пожилая.

06.08.2019, 13:47

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

06.08.2019, 13:48

Новый собственник сможет его выписать через суд.

06.08.2019, 13:48

В таком случае вам придется подавать в суд на снятие его с регистрационного учета.

06.08.2019, 13:51

Здравствуйте, Вам нечего переживать, Вы спокойно, как собственник, сможете его выписать в судебном порядке. Всего Вам хорошего!

06.08.2019, 14:24