Какое право имеет мать на заход в квартиру по ЖК РФ, если я отсутствую и другие собственники против?
Андрей!
На основании доверенности, нотариально оформленной - на право содержания, управления квартирой (долей)
Здравствуйте! Если у вашей мамы нет доли в этой квартиреи она там не прописана, то заходить в квартиру без согласия других собственников она не вправе.
Не проживать, а заходить, чтобы показать квартиру покупателям моей доли.
Нет не может если только нет порядка пользования.
Не может она даже заходить, если другие собственники против.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, я забыл уточнить. Порядок пользования определён. Мне выделена для пользования одна из трёх комнат. Всё остальное пространство общего пользования.