Как поступить, если заболела во время отпуска - продлить отпуск или использовать больничный?
Я во время своего отпуска сильно заболела и взяла больничный лист. Как теперь я должна действовать: на период больничного должен продлиться мой отпуск, или я могу использовать это время (больничный лист на 2 недели), когда мне будет нужно? Должна ли я подкрепить это официальным документом (приказом директора). Получается, что мой официальный отпуск был прерван по причине заболевания. Подскажите, заранее благодарна!
Ст. 124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
Отпуск может быть продлен на количество дней больничного.