В какой суд надо подавать заявление о разводе, по месту прописки мужа и детей или можно по моей прописки?

• г. Москва

В какой суд надо подавать заявление о разводе, по месту прописки мужа и детей или можно по моей прописки? И еще такой вопрос, при разводе мы теряем квартиру или нет. Мы получали ее по программе Молодая семья.?

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается по месту регистрации ответчика. Там же указывается просьба взыскать госпошлину с ответчика. На квартиру у вас имеется свидетельство о праве собственности и вы ее не потеряете. По дальнейшей ее оплате решите при разделе имущества. Вам нужно прибыть в мировой суд, там есть образцы заявлений. Напишите сами без юристов-адвокатов. Это не тот случай, чтобы кому-то платить деньги.