Познакомление по интернету привело к финансовым проблемам - рассмотрение возможности судебного иска
Познакомился с девушкой по интернету, у неё случилась финансовая проблемма, я взял в банке кредит на своё имя для неё. Она полтора года отдавала деньги ежемесячно, для погашения кредита, а сейчас уже пол года прячеться от меня, говорит что просто нет пока возможности. Документально не заключали с ней ничего, никаких расписок, Но сохранилась наша с ней переписка о том что я ей предлагаю, и то что она меня не подведёт. Есть ли смысл подавать на неё в суд?
Добрый день Тимофей, все зависит от того, желаете ли вы ответственности уголовной для девушки, если да то просматривается ст. 159 УК РФ - Мошенничество, если нет, тогда необходимо обращаться в суд с исковым заявлением!
Здравствуйте! Деньги ей наличными передавали? Шанс на взыскание имеется.
Пишите в полицию заявление.
Тимофей, Нужно понимать, чтобы не обещали люди, для которых человек берет кредит, заемщиком по договору является то лицо, которое указано в кредитном договоре, и вся ответственность, связанная с не возвратом кредита, с нарушением сроков возврата кредита, все неустойки, проценты, все это тяжелым бременем ложится на лицо, оформившееся на себя кредит.
Так что придется возвращать.