Претензия на выплату всей суммы страховой после ДТП - запоздалое извещение или ошибка страховой?

• г. Ростов-на-Дону

25.02.19 случилось дтп я виновник, разошлись по европротоколу, страховая выплатила всю сумму, пришло письмо с претензией выплатить всю сумму страховой, так как я не передал извещение в течение пяти рабочих дней, я отправил извещение 05.03.19 почтой России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а уведомление о доставке у вас есть?

В соотв. С ФЗ "Об ОСАГО" №40-ФЗ ст. 14 п.1 п.п.Ж Вы должны в течении 5 рабочих дней направить страховщику экз. извещения. В Вашем случае указанный срок истекал 04.03.19, следовательно 04 марта 2019 г. был крайний день, когда Вы должны были направить указанное извещение, таким образом у страховщика имеются формальные основания регрессного требования к лицу, причинившему вред, то есть к Вам.