Ростов-на-Дону, 06.08.2019, 18:15

Можем ли мы участвовать в программе молодой семьи на погашение ипотеки если ипотека была взята супругом до брака?

Вопрос №16163953 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.08.2019, 18:15
Можем ли мы участвовать в программе молодой семьи на погашение ипотеки если ипотека была взята супругом до брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

...

6. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Да можете. Закон прямо говорит об этом.

06.08.2019, 19:54

А если у нас нет ни одного ребёнка?

06.08.2019, 19:56

Участвовать в программе можно, но вероятность на попадание в программу кране мала.

06.08.2019, 21:35