ДТП во дворе - сосед задел мою машину и не сообщил, как действовать
Моя машина стояла ночью во дворе возле моего 2 этажного дома. Сосед выезжал и задел мою машину но мне не сообщил об этом я уверен что задел мою машину он так как у его на машине вмятина. Что мне можно предпринять?
1. Вызываете ГИБДД по факту ДТП, сообщает, что виновник с места происшествия скрылся, но есть предположения, что это вот этот сосед с гос. номером таким то, у которого имеется характерное повреждение на кузове.
Этого будет достаточно.
Сотрудники ГИБДД слажено работают в таких вопросах.
Экспертиза поможет установить действительно ли характер повреждений на Вашей машине соответствует повреждениям на авто соседа.
А соседа лишат прав, за оставление места ДТП, если будет установлено что он виновник.