Челябинск, 07.08.2019, 00:20

Могу ли я изменить свою дату рождения в паспорте с 1983 г. на 1988 год?

Вопрос №16165146 из г. Челябинск
опубликован 07.08.2019, 00:20
Могу ли я изменить свою дату рождения в паспорте с 1983 г. на 1988 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно, но для этого нужны основания. По собственному желанию, конечно, изменить дату рождения нельзя (согласно п. 12 Постановления от 08.07.1997 № 828). Но если была допущена ошибка во время внесения данных, тогда обязательно нужно исправить данные.

07.08.2019, 01:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Паспорт будет считаться недействительным.

07.08.2019, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я имела ввиду, что возможно ли (имею ли я право), по моему заявлению поменять год рождения в паспорте?

07.08.2019, 01:18

Вы можете поменять ВСЁ что угодно, кроме даты рождения.

07.08.2019, 07:20

В 1983 году система фиксации даты рождения была на высоком уровне. Дата рождения зафиксирована свидетельством о рождении, на основании которого дата рождения внесена в паспорт.

Не можете по своему желанию изменить свой возраст.

07.08.2019, 07:41