Прошло 7 лет как я брала кредит, около 4 лет была в базе у судебного пристава. Далее 3 года было все чисто. Что мне делать?

Вопрос №16165305 из г. Новосибирск
опубликован 07.08.2019, 03:14
Прошло 7 лет как я брала кредит, около 4 лет была в базе у судебного пристава. Далее 3 года было все чисто. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спокойно жить дальше. Если исполнительное производство прекращено, а исполнительный лист возвращён банку, банк в праве его вновь предъявить в течении 3 лет. Если этот срок прошёл - банк теряет право на новое предъявление исполнительного листа. Как правило, после получения от пристава сведения о невозможности исполнения судебного решения, банк списывает кредиторскую задолженность.

07.08.2019, 05:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вопрос уточните, не понятно возбуждено исп. производство?

07.08.2019, 03:52

Да через семь лет опять появиося долг у судебного пристава по кредитной задолжности.

07.08.2019, 05:45

Значит банк вновь подал исполнительный лист. Если пристав Вас не найдёт, Вы не будете сами гасить долг, у Вас нет имущества, на которое можно обратить взыскание - пристав вернёт и/лист взыскателю.

07.08.2019, 05:54