Екатеринбург, 07.08.2019, 03:19

Сохраняется ли военная отсрочка при переводе из одного вуза в другой после первого курса?

Вопрос №16165312 из г. Екатеринбург
опубликован 07.08.2019, 03:19
Сохраняется ли отсрочка от армии, если человек после первого курса вуза во время каникул поступил в другой вуз и собирается учиться там, забрав документы из первого вуза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Елена Александровна, в вашем случае да, если вы переводитесь в другое учебное заведение отсрочка сохраняется

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования.

07.08.2019, 03:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если пеерводом сохранится если перепоступление то нет.

07.08.2019, 03:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет не переводится. Поступил заново. На бюджет. Учился на контракте и в другой город. Что нужно сделать, чтобы отсрочка сохранилась. По новым законам я слышала, что может быть даже три отсрочки.

07.08.2019, 03:39

Да может быть но три отсрочки это бакалавриат школа магистратура, это как бы 1 отсрочка просто продолжающаяся но учеба прерываться не должна, если он отчисляется и поступает заного то это единсвтенная продолжающаяся отсрочка сгорает нужно искать проблемы со здоровьем.

07.08.2019, 03:53