Получил лишение прав и штраф, но суд постановил арест? Что делать?

Вопрос №16165636 из г. Магадан
опубликован 07.08.2019, 07:04
Меня оформили по статье 12.26 часть 2, прошол суд мне присудили лишение прав 1.6 и штраф 30000 т.рублей. Потом звонят с суда и говорят что что-то там не правильно. Штраф статьей не предусмотрен, требуется арест! Подскажите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае надо получить вынесенное постановление и обжаловать по ст.30.1 КоАП.

Письменно запросить судакт через канцелярия суда.

07.08.2019, 08:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Такого не может быть. Вынесенное постановление не может быть исправлено.

07.08.2019, 07:06

Надо смотреть постановление.

07.08.2019, 08:07

У меня нет прав, а как сказали в суде в протокол вписан какой-то номер прав.

07.08.2019, 08:05