Как уменьшить исковую сумму по неоплаченному кредиту и отменить возможность подачи исков
По неоплаченому кредиту вынесено заочное решение.
Возможно ли уменьшить исковую суммы? Сейчас иск сумма в два раза превышает кредит.
Возможно ли вообще отменить возможности к подаче исков?
Да, возможно. Следует подать заявление на отмену заочного решения. Далее, если отменят, при рассмотрении дела заявить и доказать несоизмеримость взысканной неустойк основной сумме долге.
Да, возможно, необходимо успеть отменить заочное решение. Сроки для отмены указаны в самом заочном решении. А далее доказывать соразмерность начисленных процентов, штрафов, неустоек и пени. Суды часто идут на уступки и уменьшают сумму задолженности.