Как восстановить пропущенный срок вступления в наследство после 5 лет с момента смерти родственника?
Доброе времени суток у меня такой вопрос как восстановить пропущенный срок вступления в наследство в суде или у нотариуса, прошло уже 5 лет с момента смерти родственника, нас 3 наследника никто не обращался к нотариусу. Спасибо за ранее.
Может кто-то реально вступил в наследство? Тогда суд установить факт принятия наследства. В другом случае суд также может восстановить срок для принятия наследства. Если конечно оно не принято кем-то, и даже не отошло государству. Тем более 3 наследника. Документы в суд подготовить юрист сайта 9111.
Для восстановления срока на вступление в наследство нужны уважительные причины (не знал о смерти, болел и пр.). Если таковые есть, можно сразу обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства и иском о признании права собственности на наследство.
Изначально нужно понять что входит в наследственную массу дом квартира и тд.нужны веские основания признать в суде уважительность причин. Возможно даже без обращения в суд. позвоните мне 89149262085 или 89641277720 по телефону будут заданы вопросы проще понять вашу ситуацию и прояснить и найти вариант решения его.