LSN Messenger
Курган, 07.08.2019, 10:31

Отказ от наследства (завешание не составлялось)

Вопрос №16166435 из г. Курган
опубликован 07.08.2019, 10:31
Правда что если человек отказывается от вступления в наследство, он должен написать письменный отказ и оплатить пошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, госпошлину нет, нужно только заплатить нотариусу. Всего Вам хорошего!

07.08.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Быстрый отзыв

Такой отказ составляется нотариально, оплачивается тольно нотариальные расходы.

07.08.2019, 10:42
Оценка автора вопроса:
..

Если чел отказывается от наследство, зачем ему вообще приходить и писать заявление? Прошел уже год. И вопрос если у чел нет документа подтверждающего родство, т.е. документ о рождении (утерян) - как в этом случае будет писаться заявление?

07.08.2019, 11:09

Это необходимо в том случае, когда Вы прямой наследник, а помимо Вас есть еще наследники, которые имеют право на наследство. В этом случае Вы должны отказаться от своей части наследства в пользу кого-то из других наследников.

07.08.2019, 11:43

Как долго переоформляются документы?

24.09.2019, 16:01

Добрый день. Да чтобы другие получили наследство, пошлину платить не надо только нотариуса.

Переоформление зависит от многих факторов, как человек явится к нотариусу, как заполнит и соберет документы.

24.09.2019, 16:19

Документы все предоставлены. Как долго переоформляются документы?

28.09.2019, 10:06

Здравствуйте! После 6 месяцев со дня смерти наследодателя, при наличии всех необходимых документов, нотариус может выдавать свидетельство о праве на наследство. Все зависит от того как быстро Вы предоставите все документы нотариусу и готовы будете заплатить нотариусу за выдачу вам свидетельств о праве на наследство. Детально Вам необходимо общаться с нотариусом который ведет наследственное дело.

28.09.2019, 10:22

Сколько будет стоить гос пошлина по данному случаю (переоформление гаража)? Услуги юриста за переоформление уже оплачены. Юрист говорит что он сам оформит все необходимое через мфц, гос пошлина 5800 руб. (на сайте мфц цена 2400 р)

06.10.2019, 07:44

Добрый день

Судя по всему это уже не данный случай, вопрос касался отказа от наследства, а теперь вы спрашиваете про оформление гаража. Размер пошлины вы выяснили, сколько попросит с вас юрист известно только ему.

06.10.2019, 08:06