Что делать, если соседи выкапывают ямы, чтобы преградить доступ к дому, несмотря на наличие документов о собственности на землю
А разве отсутствуют штрафы за незаконный захват муниципальной земли? Вкапывание металический столбов на расстояние 4 метров от границ своего участка, тем самым не соблюдая пожарную безопасность.
Обратитесь в местную администрацию и к участковому.
Необходимо обратиться в суд с иском к соседу об устранении препятствий в пользовании имуществом.
Удачи.