Краснодар, 08.08.2019, 10:51

Оплата работ на придомовом участке в общей долевой собственности - ответственность муниципальных жильцов

Вопрос №16166849 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2019, 10:51
ТЕРРИТОРИЯ В общей долевой собственности, есть кадастровый паспорт. Кто оплачивает выполнение работ за муниципальными жильцами по проведению работ на придомовом участке: спил деревьев, асфальтирование подьездных путей возле дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата расчитана точно по тем услугам, которые записаны в договоре. Кронинрование и асфальтирование не может быть в программе договора УК, так как это редкие работы 1 раз на 10-30 лет.

08.08.2019, 11:25

Здравствуйте! Управляющая компания.

08.08.2019, 11:04

УК несёт ответственность за счёт средств на доме.

08.08.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Это что же, УК за свои деньги должна оплачивать за муниципалов? Они же обычная ООО, комерческая контора! Где же закон такой, обязывающий свои кровные распылять? Может администрация города?

08.08.2019, 11:08

УК существует за счет платы за содержание и ремонт общего имущества МКД, которую обязаны платить и собственники и наниматели помещений.

08.08.2019, 11:10

Оплата расчитана точно по тем услугам, которые записаны в договоре. Кронинрование и асфальтирование не может быть в программе договора УК, так как это редкие работы 1 раз на 10-30 лет.

08.08.2019, 11:25