Я забеременела в 16,могу ли я сделать аборт в тайне от родителей?
Я забеременела в 16, могу ли я сделать аборт в тайне от родителей?
Я забеременела в 16,могу ли я сделать аборт в тайне от родителей?Я забеременела в 16,могу ли я сделать аборт в тайне от родителей?
Это Ваше право, но ПОСЛЕДСТВИЯ!
Нормы права:
Утвержден
приказом Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 1 ноября 2012 г. N 572 н
ПОРЯДОК
ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ПРОФИЛЮ "АКУШЕРСТВО
И ГИНЕКОЛОГИЯ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ
РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ)"
101. Искусственное прерывание беременности, в том числе несовершеннолетним, проводится врачом-акушером-гинекологом в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по "акушерству и гинекологии (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)".
102. Искусственное прерывание беременности проводится при наличии информированного добровольного согласия женщины.
Искусственное прерывание беременности у несовершеннолетних младше 15 лет, а также несовершеннолетних, больных наркоманией младше 16 лет, проводится на основе добровольного информированного согласия одного из родителей или иного законного представителя.
Лучше вообще не надо никаких абортов. Это так чревато. Жизнь не кончается такой проблемой, а если Вы захотите сделать в такой ситуации аборт да еще и без родителей - ситуация примет криминальный характер. Попробуйте лучше вместе с родителями решить эту проблему.