Отказано в закрытии вклада в банке из-за возраста - можно ли это сделать без согласия опеки и родителей?

• г. Кемерово

Сегодня был в банке для закрытия вклада мне отказали ссылаясь на то что я несовершеннолетний и требуют согласия опеки и родителей. Но насколько я знаю я могу это сделать и без согласия кого либо по гк рф мне уже 16 лет имею на это полное право по 26 статье.

Подскажите что сделать? Родители сами в другом городе а деньги нужны срочно. И нарушены ли мои права со стороны закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сможете, только если Вас органы опеки и попечительства признают полностью дееспособным, в противном случае, закрытие вклада делается на основании Вашего паспорта, присутствия законного представителя и письменного разрешения органа опеки и попечительства.