Возможность выезда из Абхазии с паспортом, который устареет в течение поездки

Мне исполняется 45 лет 31 августа, а у нас поездка в Абхазию с 25 августа по 5 сентября. Как быть, выпустят ли меня из Абхазии с таким паспортом?

Лучший ответ

Проблемы быть не должно. Паспорт будет действовать еще 30 дней.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

""II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Здравствуйте, в данном случае паспорт будет действовать ещё 30 дней. Всего Вам хорошего!