Ущерб автомобилю в санатории - возможность и целесообразность подачи в суд

Отдыхая в санатории, поставил автомобиль с разрешения начальника санатория на автостоянку, расположенную на территории санатория. На автомобиль упало дерево повредив его. Ущерб порядка 120 т. рублей. На кого подавать в суд и есть ли смысл это делать?
Лучший ответ

Ущерб подлежит взысканию с юридического лица, в собственности (или в пользовании) которого находится территория санатория. Нужно будет заключение дендролога о состоянии дерева, оценка ущерба, и, скорее всего, судиться придется по месту нахождения санатория.

Спасибо за грамотный ответ!

Подавайте в суд на руководство санатория, т.к. они отвечают за свою территорию.

Но вам необходимо будет доказать, что дерево было сухое и руководство своевременно не прияло меру для его ликвидации.

Спасибо за дельный совет!