Хочу купить долю в квартире, в лен. области, для прописки, возможно ли это сделать через юр.контору?
Уважаемая Мария, сделки по отчуждению долей в праве общей собственности подлежат нотариальному удостоверению, согласно ФЗ-218. Так что не совсем понятно, что вы подразумеваете "купить через юр.контору". Если просто чтобы Вас проконсультировали по поводу документов, сходили на осмотр квартиры и проверку документов, - то да, можно, также как и через риэлтора.
Но! оформлять куплю-продажу все равно нужно будет у нотариуса, иначе в Росреестре Ваша сделка не будет зарегистрирована.
Всего доброго.
Здравствуйте
Можете конечно. Вам могут помочь не только через юридическую контору, так же риэлторское агентство.
Сама сделка через нотариуса будет, так как доля. А вот сопроводить можно конечно через юриста, он проверяет "чистоту" сделки.