Продажа комнаты - через нотариуса или рег. палату? Как уведомить собственников?
Есть комната - 1/2 доли у меня и 1/2 доли у отца. Квартира терхкомнатная. Остальные комнаты не наши, у них свои собственники. У каждого свой лицевой счет.
Мы хотим продать комнату вместе (и я, и отец). Т.е продавать будем полностью свою комнату целиком.
Но мы должны это делать через нотариуса или через рег. палату тоже можно? Просто в регпалате это намного дешевле. Риелтор говорит - что к нотариусу, если только продавали бы какую-то часть доли. А так - можно и через рег. палату. Поэтому вопрос - куда нам идти?
П.с. И лучше телеграммой уведомить собственников или письмом с вложением? Слышал - что нотариусы принимают только телеграммы, и то не все.
Лучший ответ
К нотариусу сейчас не обязательно.
Выражаю признательность за помощь.