Штраф за несанкционированное подключение водопровода в частный дом после пропажи работников и документов
Из смысла Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" следует, что в обязанности муниципального образования входит организация водоснабжения.
Необходимо обратиться в суд об обязании местного самоуправления обеспечить водоснабжение. Если они будут говорить что это невозможно, то предъявите имеющие у Вас документы о штрафе.
Что касается этих работников, то нужно смотреть договор. Поскольку они выполнили свою работу и претензий нет, то возвратить деньги буде проблематично. Согласование о присоединении к водопроводу возлагается на собственника.
Напишите претензию в Водоканал с изложением своих требований, уведомив Водоканал о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.