Изменение существенных условий служебного контракта - что делать при получении уведомления от представителя нанимателя

• г. Санкт-Петербург

От представителя нанимателя получено уведомление об изменени существенных условий служебного контракта в части должностных обязаностей и наименоваия структурого подразделения. Указан № приказа «О введении в действие штатного расписания и структуры Управления»,хотя сам приказ не предъявлен для озакомления. В уведомлении фраза: «В случае Вашего письменного отказа от прохождения гражданской службы в связи с изменением существенных условий заключенного с Вами служебного контракта Вы будете освобождены от занимаемой должности и уволены с гражданской службы».Уведомлениие подписано Руководителем Управления. Насколько законно это? Как действовать при получении такого уведомления. Структура Управления к моменту получения уведомления не изменилась, бесед со служащими по изменению структуры и штатного расписания не проводились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Могут ли уволить государственного служащего если он отказался от изменений в служебном контракте в части изменения должностных обязанностей и наименования структурного подразделения (перевод в другой отдел), когда тот отдел в котором он работает есть вакансия и. там нет структурных изменений.

Для ответа на ваш вопрос необходимо внимательно ознакомиться с документами.

Перевод в другое подразделения уже является переводом и с изменением служебных обязанностей.