Сколько дней остается для подачи апелляционной жалобы на приговор, если подсудимый находится на домашнем аресте.

• г. Чебоксары

Подсудимый был на домашнем аресте на момент оглашения приговора. Сколько дней на обжалование приговора и с какого момента он начинает считаться. Конкретно скажите, приговор оглашён 1 августа. Когда (дата) уже поздно будет подать апелляционную жалобу?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

И что, какая дата последняя?

12 августа последний день.