Возможно ли оспорить договор залога недвижимости после вступления в силу закона о запрете займов у физических лиц?

• г. Пермь

Оформили займ у физ. лица под залог недвижимости. В случае регистрации договора залога сейчас возможно ли оспорить его после вступления закона в силу о запрете? Договор практически кабальный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Ст.179 ГК РФ.