Как выкупить часть собственности без согласия соседей и с неопределенной квадратурой дома?
Добрый вечер Кристина, прежде всего необходимо понимать ваши права - что значит нет право собственности в бумагах? Восстанавливать документы, только потом можно рассматривать какие либо сделки.
Тоесть нет разделения какая квадратура кому принадлежит, разделение просто в процентах, а в квадратах нету.
В общедолевой собственности не указывается квадратура в документах. Указывается лишь доля в общедолевой собственности. Не давать согласия на продажу вашей матери они не могут. Они имеют преимущественное право выкупа и не более того. Либо они покупают либо отказываются. Если отказываются от покупки, то ваша мама продает кому хочет.