Вопрос о снижении суммы процентов в иске о взыскании долга - как подать прошение и на какие нормы следует ссылаться?
Мне пришла бандероль от мирового судьи с копиями искового заявления от МФО (истца), приложенных документов к заявлению о взыскании сумм по договору займа. Определением того же мирового судьи истцу было отказано в принятии заявления о вынесении судебного приказа. Истец обратился повторно на общих основаниях. С суммой основного долга согласен, расходы истца на оплату госпошлины и юр. расходы тоже. Не согласен только на сумму процентов за пользование денежными средствами, указанную в заявлении, она в два раза больше суммы основного долга. Могу я подать прошение судье о снижении суммы процентов и на какие нормы лучше сослаться?
Да, добрый день, вы можете написать возражения, однако тут стоит изучить документы, потому что многое зависит от даты заключения договора и его условий.