Красноярск, 08.08.2019, 07:55

Насилие, запреты и желание уйти - Как помочь 17-летней девушке вырваться из проблемного дома и найти счастье?

Вопрос №16170127 из г. Красноярск
опубликован 08.08.2019, 07:55
Моей девушке 17 лет. Её травят дома, бьют, относятся не как к дочери, а рабу. Нам с ней запретили общаться из-за того, что я её приютил. Вот хочу задать вопрос, как сделать, чтоб она жила счастлива? Она хочет уйти из дома. Но ей мешает отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько ребенку осталось до совершеннолетия?

Она вправе обратится в органы опеки.

Все телесные повреждения необходимо фиксировать и писать заявления в полицию.

08.08.2019, 07:57

Нужно проинформировать органы опеки о ситуации в доме, а также органы прокуратуры.

08.08.2019, 07:57

Жалобу в опеку пусть она напишет.

08.08.2019, 08:01

Моей девушке исполнилось 17 лет вчера 7 августа. Её день рождения никто не праздновал, только довели её до депрессии.

08.08.2019, 07:59

Пусть она напишет заявление в органы опеки.

08.08.2019, 08:00

В семье есть ещё два ребёнка. И если их заберут меня просто прикончат. И так отец хочет избить меня, но какие будут последствия после обращения к органам упеки?

08.08.2019, 08:04

Последствия в случае установления фактов могут быть такими, что родителей лишат родительских прав а детей отдадут в приют или в другую семью.

08.08.2019, 08:12