Как обратиться, если течёт в подвале многоквартирного дома без управляющей компании
Вопрос решается либо советом дома, либо общим собранием собственников.
То есть ЖКХ здесь не поможет?
ЖКХ это жилищно-коммунальное хозяйство, отрасль муниципальной деятельности
какой именно орган вы имеете ввиду по "ЖКХ"?
Я просто хочу понять, сможет ли нам помочь эта "отрасль муниципальной деятельности", или все нужно делать самим, за свой счёт, путем заключения договора с другой компанией и т. д...?
Здравствуйте Юлия!
Вопрос о протечке необходимо адресовать в ресурсоснабжающую организацию.
Дом в любом случае находится под управлением: УК, ТСЖ, кооператив либо непосредственное управление. В зависимости от того, кто управляет - и решение вашего вопроса.