Как обратиться, если течёт в подвале многоквартирного дома без управляющей компании

Течёт в подвале многоквартирного дома. Если у дома нет УК, куда обращаться? Должны ли ЖКХ предоставлять услуги по работам устранения течи в подвале?

Лучший ответ

Вопрос решается либо советом дома, либо общим собранием собственников.

То есть ЖКХ здесь не поможет?

ЖКХ это жилищно-коммунальное хозяйство, отрасль муниципальной деятельности

какой именно орган вы имеете ввиду по "ЖКХ"?

Я просто хочу понять, сможет ли нам помочь эта "отрасль муниципальной деятельности", или все нужно делать самим, за свой счёт, путем заключения договора с другой компанией и т. д...?

Здравствуйте Юлия!

Вопрос о протечке необходимо адресовать в ресурсоснабжающую организацию.

Дом в любом случае находится под управлением: УК, ТСЖ, кооператив либо непосредственное управление. В зависимости от того, кто управляет - и решение вашего вопроса.