Что будет если я передам руль управления автомобиля другому водителю если он не вписан в полис ОСАГО.
Лучший ответ
Если он попадет в ДТП страховая выплатит возмещение, но будет иметь право взыскать выплаченное возмещение с вас.
Спасибо, буду знать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, указанные действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.37 КОАП РФ, за совершение которого установлено наказание в виде штрафа размером 500 руб.
Благодарю за грамотную консультацию!