Уфа, 08.08.2019, 09:26

Проверка архивных справок из Ташкента для пересчета пенсий - проблемы и сомнения

Вопрос №16170424 из г. Уфа
опубликован 08.08.2019, 09:26
В пенсионный фонд передали архивные справки подписанные и с синей печатью из Ташкента для пересчета пенсии, ранее начисленной,, Сотрудник сказала, что они будут перепроверять данные архивы по своей линии. Какова их правомерность и почему не доверяют справкам из Ташкента. Недавно вышло двухстороннее соглашение между Россией и Узбекистаном о пенсиях и документах, Жду ответа. Занимаемся уточнениями и судами 6 лет. Крик души и отчаяние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Всегда все проверяют, все справки о стаже, о зарплате, тем более если это другое государство. Все правомерно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2019, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. ПФР имеет право делать уточнения и запросы по всем документам, предоставлленным Вами. Все правомерно.

08.08.2019, 09:38
Оценка автора вопроса:
понятно, что не доверяют почему-то госархивным справкам

Госархивные справки о заработной плате представлены по зарплате до 1993 года. Их тоже нужно перепроверять у тех же инстаний, которые их дали?

08.08.2019, 10:41

Здравствуйте,

Совершенно верно, любую информацию пенсионный фонд будет перепроверять самостоятельно и рассылать запросы, в том числе в другие страны.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2019, 15:06