Вопрос по проведению отмостки на граничащем с соседним участком направлен к специалистам
Вы производите работы на своем участке, каких либо запретов или нарушений в случае несогласия соседей нет.
Вы не поняли. Я хочу сделать отмостку к стене своего дома со стороны участка соседей по меже. С их территории залить отмостку к своему дому.
Здравствуйте
Отвечу, посколько недавно строил себе загородный дом и предметом владею.
Не знаю как Вам в этой ситуации поможет отмостка?
Вода будет в неё упираться точно так же стоять.
Скажите соседям, что сами за свой счёт хотите проложить дренажную трубу, для того, чтобы убрать воду и от Вашего дома и с их участка. Думаю, что такое предложение их заинтересует, а для Вас по стоимости примерно так же как отмостка. Только толку будет больше.
Проложите дренажную трубу вокруг дома, и выведите ее в дренажный колодец уже на своей территории.
Удачи.