Ситуация с остановкой машины и наличием незаконной водки - возможные последствия и возврат товара

• г. Симферополь

2 мая 2019 остановили мою машину с прицепом в прицепе (выездная торговля) находилось 2 бутылки водки. ДПС составили протокол в котором я указала, что водка предназначалась для личного использования. Затем подъехал участковый попросил проехать в наш магазин (ИП оформлено на мужа, он в это время находился на работе) и выявить есть ли там водка, было найдено 5 бутылок без акциза, лицензии на торговлю водкой у нас нет. Затем участковый самостоятельно прошел на задний двор, где в сарае нашел 4 ящика водки. Водку при понятых изъяли, опечатали. Факта продажи не было. Отправили на экспертизу. Ответа до сих пор нет. Что могут ко мне применить? Должны ли мне вернуть водку. И какой срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

За оборот (в том числе, хранение) алкогольной продукции без лицензии Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.14.17 КоАП РФ.

По данной статье срок привлечения к ответственности составляет один год (см ст.4.5 Кодекса).