Можно ли наложить арест на землю, по причине действий аферистов?
Скажите пожалуйста, каковы действия, с нашей стороны? Мы живем в Чувашии, земля в Ковровской обл., нужен адвокат, где лучше обратится у нас (посредством инета) или искать адвоката по месту нахождения земли?
Можете на сайте найти юриста и обсудить с ним условия сотрудничества в личных сообщениях.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
В рамках возбужденного уголовного дела можно.
Земля находится в другой области, где нужно наложить арест?
По месту нахождения участка.
По месту совершения преступления, где возбужденно уголовное дело. Если это гражданский иск, то в рамках судебного производства (накладываются обеспечительные меры по ходатайству стороны) где оно проходит. Как правило это по месту нахождения земельного участка. В некоторых случаях гражданские дела рассматриваются по месту нахождения ответчика. Вы для начала уточните ситуацию.
Спасибо огромное, просто мой друг далеко не ездит..., афган, контузии, головные боли...
Собственник (или его представитель по нотариальной доверенности) вправе подать в Росреестр заявление о невозможности государственной регистрации перехода права, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия собственника объекта недвижимости (его законного представителя). Ст.36 ФЗ № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".