Мариинский Посад, 08.08.2019, 12:38

Можно ли наложить арест на землю, по причине действий аферистов?

Вопрос №16171198 из г. Чебоксары
опубликован 08.08.2019, 12:38
Можно ли наложить арест на землю, по причине действий аферистов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, каковы действия, с нашей стороны? Мы живем в Чувашии, земля в Ковровской обл., нужен адвокат, где лучше обратится у нас (посредством инета) или искать адвоката по месту нахождения земли?

08.08.2019, 13:06

Можете на сайте найти юриста и обсудить с ним условия сотрудничества в личных сообщениях.

08.08.2019, 13:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В рамках возбужденного уголовного дела можно.

08.08.2019, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Земля находится в другой области, где нужно наложить арест?

08.08.2019, 12:55

По месту нахождения участка.

08.08.2019, 12:56

По месту совершения преступления, где возбужденно уголовное дело. Если это гражданский иск, то в рамках судебного производства (накладываются обеспечительные меры по ходатайству стороны) где оно проходит. Как правило это по месту нахождения земельного участка. В некоторых случаях гражданские дела рассматриваются по месту нахождения ответчика. Вы для начала уточните ситуацию.

08.08.2019, 12:58

Скажите пожалуйста, каковы действия, с нашей стороны? Мы живем в Чувашии, земля в Ковровской обл., нужен адвокат, где лучше обратится у нас (посредством инета) или искать адвоката по месту нахождения земли?

08.08.2019, 13:06

Можете на сайте найти юриста и обсудить с ним условия сотрудничества в личных сообщениях.

08.08.2019, 13:10

Спасибо огромное, просто мой друг далеко не ездит..., афган, контузии, головные боли...

08.08.2019, 13:13

Собственник (или его представитель по нотариальной доверенности) вправе подать в Росреестр заявление о невозможности государственной регистрации перехода права, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия собственника объекта недвижимости (его законного представителя). Ст.36 ФЗ № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

08.08.2019, 13:19