Я контрактник в/с, выписали с госпиталя могут ли отправить в полевой выход и как отказаться от него?

Я контракник в/с, выписали с госпиталя могут ли отправить в полевой выход и как отказаться от него?

Лучший ответ

Если 3 х месячный срок освобождения вас от воинских обязанностей прошел то да могут отправить на полевой выход если нет то нет

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;

г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;

Спасибо, что проконсультировали!

Могут отправить, если у Вас нет освобождения от физических нагрузок или нет необходимости продолжать лечение.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, если после выписки из госпиталя лечащий врач не давал рекомендации по освобождению Вас от исполнения служебных обязанностей, то командование воинской части вправе привлечь Вас к полному выходу.

Если Вы нездоровы, то обратитесь в медицинскую часть, возможно должностное лицо последнего даст рекомендацию об освобождении Вас от исполнения обязанностей военной службы на определенный срок.