Что делать, если задерживают выплату по уходу за ребёнком?

Лучший ответ

Мария, Если работодатель задерживает зп, пособия, другие выплаты, то он обязан их произвести с выплатой процентов в соответствии со ст.236 ТК РФ. Никаких сроков, что можно задержать выплаты на определенное количество дней нет, зп, пособия и другие выплаты обязаны платить во время, в сроки установленные законом.

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте, в случае невыплаты пособия по уходу за ребенком, Вы вправе оспорить действия работодателя в прокуратуре, трудовой инспекции или суде.

Спасибо большое за ответ