Добрянка, 08.08.2019, 16:27

Возможно ли законное строительство садового домика на участке граничащем с природоохранной зоной?

Вопрос №16172112 из г. Пермь
опубликован 08.08.2019, 16:27
Я имею в собственности участок 348 кв. м. граница с природоохранной зоной. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для сада. Могу ли я построить на этом участке законно садовый домик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Садовый дом - можно.

Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

садовый дом - здание сезонного использования, предназначенное для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их временным пребыванием в таком здании;

08.08.2019, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я уже интересовалась этим вопросом и мне говорили что менее 4 сот строительство не законное.

08.08.2019, 16:40

Это значит, что у Вас такие региональные условия - не менее 4 соток. Возможен выход-по Дачной амнистии можно зарегистрировать строение по декларации - не представляя документов, помимо документов на землю. Здесь необходимо остерегаться соседей, если будут нарушены СНИП могут нажаловаться. Л.

08.08.2019, 16:57