Какой максимальный срок договора с риэлтором? Может ли он быть до момента исполнения?
Евгений доброе утро.
Во первых Статьей 421. Свобода договора ГК РФ предусмотрено
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор).
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.
5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.
И Верховный суд в своем Постановлении № 49 от 25.12.2018 указал что трактование договора должно быть буквальным согласно тексту содержащемуся в договоре.
Следовательно Вам нужно читать договор.